Подпишись чтобы не пропустить
Выпуск статей автора Юлии Игошиной выходит один раз в неделю по четвергам.

Новогодняя!

Юлия Игошина
Автор статьи
Через четыре дня вся наша страна соберется за праздничными столами, чтобы под бой курантов встретить новый 2019 год!
Для каждого праздник новый год несет что-то свое, но для подавляющего большинства новый год - это сказка и ожидание чуда. Это время, когда все прощают друг друга, объединяются за новогодними хлопотами над сервировкой праздничных столов, под елкой появляются подарки, а желания сбываются!
И каждый из нас планирует начать с нового года новую жизнь с нового чистого листа.
Все это хорошо и правильно, независимо от того, все ли желания сбудутся и начнется ли новая жизнь, но сейчас я хочу чтобы вы задумались об одной очень важной вещи: о вашем поведении с близкими и любимыми.

Остановитесь и попробуйте посмотреть на себя со стороны. Как вы ведете себя с чужими людьми? Как вы одеваетесь, краситесь, прихорашиваетесь, когда выходите в общество? Всегда ли улыбаетесь? Повышаете ли голос на чужих или всегда милы с ними?

А теперь посмотрите на себя дома. Как вы выглядите? В чем одеты? Какая прическа? Улыбаетесь ли также часто, как для чужих? В каком настроении вас видят близкие: раздраженным или милым? Кричите ли вы на своих детей и половинку?

Многие с ужасом заметят, что все хорошее они тратят на чужих малознакомых людей: улыбки, поддержку, похвалу и хорошее настроение, а самым родным и близким достается то, что многие по ошибке считают естественным, а на самом деле это худшая версия себя самого.

Не стоит каяться и посыпать голову пеплом, просто сейчас самое время измениться!

Если ты женщина, то накрасся и сделай укладку с самого утра - для мужа, а не перед выходом из дома. Одень чистые джинсы и красивую футболку вместо мятого халата. Похвали детей и улыбнись любимому. Приготовь самый вкусный ужин для них, а не для гостей, и не пожалей поставить на стол самый красивый сервиз. Ведь все самое лучшее должно доставаться самым близким, которые рядом, а не гостям, пусть и званным, но не таким дорогим, как они.

Если ты мужчина, то прими душ и побрейся и в день, когда тебе не надо на работу. Скажи все лучшие комплименты жене, а не коллегам по работе. Накричи на чужого человека, если он тебя довел, но домой приди в хорошем настроении, чтобы дети с радостью бежали к тебе навстречу, когда ты возвращаешься домой, а не прятались по углам в ожидании "выволочки", просто потому что папа устал или его кто-то достал.

Если ты ребенок, то нагруби своему однокласснику, даже если он выше и толще тебя, а не родителям, которые заботливо спросят "как дела?". Прими совет от папы, а не от чужого дядьки, которого ты смотришь на YouTube. Обними маму, а не IPhone.

Поменяй свою жизнь! Стань для родных и друзей лучшей версией себя. А для чужих? А ты думаешь, они о тебе думают? Глубоко ошибаешься. У них тоже есть родные и друзья, а ты просто эпизод в их жизни, как и они в твоей. Производи впечатление на тех, кто тебя любит, а не на тех, кто в твоей жизни транзитом.

Это мое новогоднее пожелание всем, кто на протяжении всего этого года читал мою авторскую колонку. Я очень ценю ваше внимание ко мне и моему творчеству и благодарна, что вы со мной. А я с вами, и буду писать для вас и дальше о важном и полезном, о жизни и бизнесе, о детях и деньгах, о любви и конкуренции.

Напишите, в комментариях, что вам больше всего запомнилось из моих статей. Что вам помогло? А может даже изменило вашу жизнь? Поделитесь. Я знаю, что многие читают меня инкогнито, не ставя лайки и не оставляя комментариев. Но перед новым годом сделайте мне подарок и напишите свой отзыв по итогам года!

С Новым 2019 годом!

Ваша Юлия Игошина
Буду очень благодарна, если поделитесь статьей с друзьями.
ОБ АВТОРЕ
Юлия Игошина
Руководитель Центра сопровождения бизнеса «МИРЕНА», аудитор, эксперт в области финансового планирования, блогер.